县人大| 简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西河池巴马瑶族自治县人民政府
当前位置:首页 > 新闻发布

我市表彰一批2018年度脱贫攻坚先进集体和个人

2019-06-14 09:53     来源:新河池客户端
【字体: 打印

6月14日上午,全市2018年度脱贫攻坚表彰暨2019年第二季度脱贫攻坚推进大会在金城江召开,会议表彰一批先进集体和先进个人。

2018年度全市脱贫攻坚暨“十大百万”扶贫产业工程先进集体和先进个人名单

一、脱贫攻坚暨“十大百万”扶贫产业工程先进集体(50个)

(一)扶贫开发领导小组(2个)

都安瑶族自治县扶贫开发领导小组

天峨县扶贫开发领导小组

(二)乡镇党委、政府(5个)

东兰县长江镇

罗城仫佬族自治县纳翁乡

大化瑶族自治县雅龙乡

凤山县乔音乡

南丹县里湖瑶族乡

(三)贫困村党支书、村民委员会(6个)

宜州区祥贝乡古文村

巴马瑶族自治县百林乡阳春村

金城江区保平乡下洛村

天峨县更新乡上福村

环江毛南族自治县明伦镇相尧村

都安瑶族自治县下坳镇隆荣村

(四)市、县定点帮扶单位

河池市审计局

金城江区人民武装部

中共宜州区委政法委员会

罗城仫佬族自治县林业局

环江毛南族自治县人民政府办公室

中共南丹县委员会办公室

天峨县公安局

天峨县人大常委会办公室

中共巴马瑶族自治县委员会办公室

凤山县民政局

都安瑶族自治县公安局

都安瑶族自治县市场监督管理局

广西现代职业技术学院

河池市司法局

政协河池市委员会办公室

(五)脱贫攻坚先进社会团体、企业(5个)

碧桂园集团广西区域

广西金果生态农业发展有限公司

巴马瑶族自治县原种香猪农牧实业有限公司

广西东兰花神丝绸有限公司

河池市三和食品有限责任公司

(六)“十大百万”扶贫产业工程先进农业企业(6个)

河池市恒业茧丝有限责任公司

广西旭昇农业有限公司

广西环江香宝食品有限公司

广西河丰药业有限责任公司

广西嘉联丝绸股份有限公司

广西凤糖罗城制糖有限责任公司

(七)“十大百万”扶贫产业工程先进农民合作社(11个)

金城江区仁美种养专业合作社

宜州区金良肉牛养殖专业合作社

罗城仫佬族自治县长好种养专业合作社

环江毛南族自治县五圩生态养殖农民专业合作社

南丹县瑶家生态农业专业合作社

天峨县岜暮乡山旮旯原生态农业种养专业合作社

东兰县江洞油茶农民专业合作社

巴马众庆种养农民专业合作社

凤山县大山野生稻原种种植专业合作社

都安瑶族自治县永吉澳寒羊种养专业合作社

大化瑶族自治县常怀种养专业合作社

二、脱贫攻坚暨十大百万”扶贫产业工程先进个人(100名)

(一)先锋奖(11名)

黄鹏飞  自治区人民政府办公厅第四秘书处副处长,大化瑶族自治县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

韦昌联  自治区科技厅农业农村科技处副处长,天峨县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

张  熙  市委组织部组织三科科长,南丹县芒场镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

张智威  市投资促进局项目服务科副科长,宜州区刘三姐镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

杜  娟  市文化广电体育和旅游局副调研员,巴马瑶族自治县那桃乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

邓  超  市市场监督管理局医疗器械监管科科长,都安瑶族自治县东庙乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

王  鹤  市土地储备中心征购储备科副科长,金城江区六圩镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

陈国领  东兰县委宣传部文明办副主任,东兰县金谷乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

韦吉勋  罗城县青明山林场副场长,罗城仫佬族自治县宝坛乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

梁  山  市烟草专卖局东兰营销部副经理,环江毛南族自治县明伦镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

韦福德 市农业农村局农业行政综合执法支队副支队长,凤山县长洲镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长

(二)贡献奖(30名)

唐  婧  自治区妇联妇女发展部主任科员,金城江区五圩镇三境村党组织第一书记

岳建峰  广西新华书店集团干部,罗城仫佬族自治县四把镇德能村党组织第一书记

覃善来  自治区政府督查室主任科员,大化瑶族自治县雅龙乡温和村党组织第一书记

谢均岩  中国矿业大学副处级干部,都安瑶族自治县龙湾乡琴棋村党组织第一书记

王玉清  自治区科技厅分析测试研究中心办公室副主任,天峨县八腊瑶族乡老鹏村党组织第一书记

梁贤欢  市委机要保密办副主任、市国家保密局局长,东兰县武篆镇东里村党组织第一书记

吕运启  自治区国土资源信息中心主任科员,巴马瑶族自治县西山乡勤兰村党组织第一书记

沈彦东  共青团广西区委主任科员,都安瑶族自治县保安乡元力村党组织第一书记

张仁湘  市纪委监委副科级监察员,罗城仫佬族自治县怀群镇虾洞村党组织第一书记

路昌明  自治区总工会干部学校后勤管理中心副主任,东兰县东兰镇板逢村党组织第一书记

蒙星霖  自治区发展和改革委员会高技术产业处主任科员,都安瑶族自治县高岭镇弄名村驻村工作队员

韦致富  大化县委组织部考评办负责人,大化瑶族自治县六也乡弄茶村党组织第一书记

张  顺  市住房和城乡建设局科员,罗城仫佬族自治县四把镇集环村党组织第一书记

梁颖苗  广西北部湾投资集团有限公司党委组织部副部长、团委书记,大化瑶族自治县雅龙乡宏伟村党组织第一书记

柏  雪  南丹县烟叶生产管理局材料员,南丹县六寨镇松柏村党组织第一书记

覃明书  市司法局政治部副科长级干部,金城江区东江镇里仁村党组织第一书记

杨汉臣  自治区人民检察院三级检察官助理,凤山县乔音乡合运村党组织第一书记

黄  哲  自治区药品监管局主任科员,南丹县八圩瑶族乡塘浪村党组织第一书记

李  力  宜州区农业农村局渔政站站长,宜州区祥贝乡里洞村党组织第一书记

蓝  腾  市住房保障和房产管理局行政审批办副主任,天峨县岜暮乡甲岩村党组织第一书记

黄规军  市农业农村局种子管理站科员,凤山县长洲镇那爱村党组织第一书记

罗心力  宜州区人民法院法官助理,宜州区龙头乡德惠村党组织第一书记

覃  晓  市文化市场综合执法支队综合科副科长,南丹县城关镇莲花村党组织第一书记

韦德友  天峨县水利局工管站科员,天峨县向阳镇党隘村党组织第一书记

覃  榴  环江毛南族自治县气象局专业技术人员,环江毛南族自治县长美乡关安村党组织第一书记

韦振乾  环江毛南族自治县农业农村局科员,环江毛南族自治县明伦镇龙水村党组织第一书记

覃  浩  东兰县林业局森防站工作人员,东兰县隘洞镇拉社村党组织第一书记

吴浩明  金城江区人民法院法官助理,金城江区六圩镇肯研村驻村工作队员

李  翔  国家文化和旅游部副调研员,巴马瑶族自治县甲篆镇兴仁村党组织第一书记

陈  凯  凤山县市场监督管理局副局长,凤山县金牙瑶族乡坡茶村驻村工作队员

(三)攻坚奖(20名)

覃生贤  金城江区委书记

卢炳胜  宜州区福龙乡党委书记

廖万良  罗城仫佬族自治县乔善乡人民政府干部、县脱贫攻坚指挥部驻组人员

吴  莉  环江毛南族自治县长美乡宣传委员、副乡长

罗钦元  南丹县吾隘镇人民政府扶贫助理、县脱贫攻坚指挥部驻组人员

韦红梅  天峨县县委副书记

韦湘湘  东兰县东兰镇党委书记

陈  都  巴马瑶族自治县甲篆镇党委副书记、人大主席

罗家参  凤山县长洲镇党委书记

张文达  都安瑶族自治县人民政府副县长

覃国强  大化瑶族自治县县委办副主任、县脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组负责人

陆庆勇  市委组织部组织一科科长、市脱贫攻坚(乡村振兴)工作队管理办公室副主任

李求让  市农业机械化管理局局长

唐毓天  河池住房公积金管理中心副主任

邓彭生  市人民检察院政治部副主任

高腾爽  广东省第二扶贫协作工作组劳务协作及社会事务部副部长、河池市人社局局长助理

曾秀球  市扶贫办干部、市脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组人员

韦峥臻  市委办国安科科长、市脱贫攻坚指挥部综合协调专责小组驻组人员

刘玉佩  市农业农村局农业技术推广站站长、市脱贫攻坚指挥部产业发展专责小组驻组人员

巫双怿  市发展改革委地区科干部、市脱贫攻坚指挥部移民搬迁专责小组驻组人员

(四)奉献奖(6名)

覃永川  广西红水河旅游发展有限公司执行总经理

黄秀燕  河池金鑫集团董事长、市女企业家商会会长

韦启录  广西建兴录发投资集团董事长

银  书  广西天龙泉酒业有限公司董事长

谭连乔  都安瑶族自治县爱心坊公益联合会会长

赖以军  环江桂合丝业有限公司董事长

(五)产业引领奖(33名)

崖炳辉  金城江区九圩镇九圩社区居民委员会副主任、致富带头人

韦庆益  宜州区旺腾生态农业专业合作社理事长

莫三儒  罗城仫佬族自治县原古农业科技服务有限公司总经理

覃玉妹  环江毛南族自治县盛霖生态农业发展有限责任公司法定代表人

黎凤珍  南丹县凤珍蓝靛染布坊负责人

张秀光  天峨县山旮旯实业有限公司董事长

梁贤勇  东兰县菜篮子农业开发有限公司经理

文  蔚  巴马瑶族自治县原种香猪农牧实业有限公司董事长

刘伦斌  凤山县绿洲农林产业种植专业合作社监事、绿洲油茶双高示范园负责人

韦  克  都安瑶族自治县东庙乡安宁村党支部书记、村民委员会主任、致富带头人

覃活虎  大化瑶族自治县金沃农业开发有限公司总经理

覃春桃  河池市丹阳红心猕猴桃发展有限公司侧岭种植基地负责人

罗宝毅  宜州区北牙乡保民社区支部书记兼村委主任、致富带头人

韩东成  罗城仫佬族自治县四方泉生态种养农民专业合作社法定代表人、理事长

方佩略  环江毛南族自治县东赢生态养殖农民专业合作社出纳

黎承开  南丹县者麻有机红阳猕猴桃专业合作社理事长

牙正华  广西子牙农业科技有限责任公司董事长

周宏理  东兰县可怀生态养殖专业合作社社长

梁青松  巴马瑶族自治县百宝乡农业有限公司董事长

潘支武  凤山县凤城镇凤凰村致富带头人

石忠映  广西孺子牛农业发展公司总经理、都安金巴养牛专业合作社(巴善村)主任

覃英词  大化瑶族自治县源丰种养专业合作社负责人

韦朗秋  广西绿景渔牧实业有限公司总经理

韦宏万  宜州区三岔镇合林村党支部书记、致富带头人

方镇春  广西喀斯特生物肥业有限公司董事长

谢振宏  南丹县里湖瑶族乡懂甲村主任、致富带头人

熊正领  天峨县大森林生态养殖农民专业合作社副理事长

罗  勇  东兰县壮万养殖专业合作社经理

林水华  巴马瑶族自治县那澜山生态农业有限公司董事长

韦仕吉  凤山县凤城镇巴旁村团支部书记兼巴旁村两委委员、致富带头人

黄万有  盛都丝绸有限公司总经理

韦赛理  大化瑶族自治县贡川乡贡川村致富带头人

莫富荣  天峨县三堡乡三堡村党支部书记、致富带头人

(作者:河池日报社融媒体首席记者 罗昌亮;编辑:罗艳江)

相关链接