欢迎您访问巴马县政府网!
索引号 ggzyjy20180212003 发布机构 公共资源交易局 发布日期 2018-02-12 17:21:01
来源 公共资源交易管理局 主题分类 中标公告 体裁分类 公告
文 号 信息格式 图片
2018年-2019年巴马瑶族自治县限额内监理单位定点服务供应商采购(SYH(HC)ZB2018003G)中标结果公告

广西盛元华工程造价咨询有限公司2018-2019年巴马瑶族自治县限额内监理单位定点服务供应商采购(SYH(HC)ZB2018003G)中标结果公告

 广西盛元华工程造价咨询有限公司受巴马瑶族自治县财政局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等规定,经财政部门批准,2018-2019年巴马瑶族自治县限额内监理单位定点服务供应商采购采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购项目名称及项目编号:2018-2019年巴马瑶族自治县限额内监理单位定点服务供应商采购(项目编号:SYH(HC)ZB2018003G

二、采购项目简要说明:建设地点:巴马县
  
建设规模:巴马瑶族自治县本级预算单位年度预算监理服务费在5万元(含)至30万元(不含)之内的工程监理服务实行定点采购。包括:房屋建筑工程、市政公用工程、装饰装修工程、地质灾害治理工程、水利工程、公路行业建设工程共六个类型,实行为期两年的定点采购,统一由中标监理单位承接项目监理。

招标范围:A标段:房屋建筑工程拟入围10家, B标段:市政公用工程拟入围10家, C标段:装饰装修工程拟入围10家, D标段:地质灾害治理工程拟入围10家, E标段:水利工程拟入围10家,F标段:公路行业建设拟入围10家。

招标工期:按具体项目合同约定。
  
采购方式:公开招标(资格后审)。

三、招标公告发布媒体及日期:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://www.gxzfcg.gov.cn、巴马瑶族自治县人民政府门户网http://www.bama.gov.cn2018119日发布。

四、评标日期:2018211

评标地点:巴马瑶族自治县公共资源交易管理局三楼公共资源交易大厅评标室。

评标委员会名单:党小宁(主任评委)、胡永瑰、杨承裕、黄日成、陈杨玲、陈勇、黄全

五、中标信息

A分标:房屋建筑工程(监理)

中标供应商

中标下浮系数(%)

中标供应商地址

广西方正工程咨询监理有限公司

30.00

河池市同德路一巷17

广西城建咨询有限公司

30.00

南宁市青秀区金湖南路31号三楼

南宁八桂建设监理有限责任公司

20.00

南宁市亭洪路两侧10+1商业大道30号住宅单元30-56

广西同威建设工程监理有限公司

20.00

玉林市人民东路202

武汉华立建设项目管理有限公司

20.00

武汉市江岸区水清路23A1单元512

广西桂新监理咨询有限责任公司

25.00

防城港市港口区行政中心西湾大道99号欧景蓝湾3号楼23-01号房

广西共创建设项目管理有限责任公司

30.00

南宁市民族大道91号广西计划经办大厦111100-1107

广西益建工程建设监理有限责任公司

20.00

南宁市衡阳西路152

海之特工程管理有限公司

30.00

南宁市汇春路4号金湖大厦七层0702号房

 

B分标:市政公用工程(监理)

中标供应商

中标下浮系数(%)

中标供应商地址

广西桂新监理咨询有限责任公司

2500

防城港市港口区行政中心区西湾大道99号欧景蓝湾3号楼23-01号房

广西恒硕工程项目管理咨询有限公司

3000

南宁市西乡塘区高新大道55号南宁安吉万达广场61328

广西益建工程建设监理有限责任公司

20.00

南宁市衡阳西路152

武汉华立建设项目管理有限公司

2500

武汉市江岸区水清路23A1单元512

南宁市鑫帅建设监理有限责任公司

3000

南宁市兴宁区苏州路15721-724

广西建通工程监理有限责任公司

3000

平果县马头镇铝城大道东段平果县体育局114-15号商铺

公诚管理咨询有限公司

3000

广州市天河区五山路246248250号金山大厦801自编807

广西城建咨询有限公司

3000

南宁市青秀区金湖南路313

广西方正工程咨询管理有限公司

3000

河池市同德路一巷17

海之特工程管理有限公司

3000

南宁市汇春路4号金湖大厦七层0702号房

 

E:水利工程(监理)

中标供应商

中标下浮系数(%)

中标供应商地址

广西递进工程咨询有限公司

3000

南宁市青秀区东葛路74号绿城小筑商住综合楼902

广西国瑞建设工程有限公司

20.00

南宁市兴宁区燕子岭路3号盛天公馆2号楼1905

湖南金地标工程项目管理有限公司

25.00

益阳市梓山西路173

广西恒硕工程项目管理咨询有限公司

3000

南宁市西乡塘区高新大道55号南宁安吉万达广场61328

广西中祥建设工程管理有限公司

21.00

南宁市青秀区民主路11-10号艺丰大厦B单元B802

广西桂林宝鼎工程建设监理有限责任公司

15.00

桂林市骝马山北巷6

广西桂能工程咨询集团有限公司

30.00

南宁市青秀区建政路10号科研试验设计综合楼4-7

广西天柱建设管理有限公司

20.00

南宁市植物路50

广西建通工程监理有限责任公司

30.00

平果县马头镇铝城大道东段平果县体育局114-15号商铺

广西方宙工程咨询有限公司

30.00

南宁市江南区星光大道7-1号泰富大厦1010A-9

F分标:公路行业建设(监理)

中标供应商

中标下浮系数(%)

中标供应商地址

广西交航工程技术有限公司

10.00

玉林市大北路288

北京炬桓工程项目管理有限公司

29.90

北京市大兴区黄村镇林校路69号院69-8-1

公诚管理咨询有限公司

30.00

广州市天河区五山路246248250号金山大厦801自编807

广西鲁信工程监理有限公司

10.00

南宁市江南区星光大道3-6号金秋大厦1单元1-0405

广西联正工程管理有限公司

10.00

南宁市新阳路100号新阳公寓B2单元202

南宁泽旭工程咨询有限公司

30.00

南宁市江南区壮锦大道旱塘路7号壮锦园区D05

广西汇安建设咨询有限公司

10.00

富川富阳镇迎宾大道238

广西正翔工程咨询有限公司

30.00

富川富阳镇文教路30号(富川初中)

广西天柱建设管理有限公司

20.00

南宁市植物路50

南宁市飞达克交通建设监理有限公司

20.00

南宁市友爱南路26

六、资格审查不通过的单位和原因

分标

投标名称

资格审查不通过的原因

B

广西同威建设工程监理有限公司

未按规定进行密封

E

广西川海水利设计有限公司

保证金未足额缴纳

F

广西川海水利设计有限公司

保证金未足额缴纳

七、流标标段及原因

分标

流标原因

C

1家单位递交投标文件

D

无投标单位递交投标文件

 

八、联系事项:

1、招标人:巴马瑶族自治县财政局

联系人:卢主任    联系电话:0778-6213831

联系地址:巴马县寿乡大道120

2、招标代理机构:广西盛元华工程造价咨询有限公司

联系人:覃聪毅        联系电话:18807783008

联系地址:河池市城东路17号东城国际小区43单元303

3、政府采购监督管理部门:巴马瑶族自治县政府采购办公室

联系电话:0778-6221733

 七、中标结果公告期限:自中标结果公告发布之日起一个工作日。

 供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人(巴马瑶族自治县财政局)或受托代理机构(广西盛元华工程造价咨询有限公司)提出质疑,逾期将不再受理。

 

 

l

                                                          广西盛元华工程造价咨询有限公司

                                        2018212

打印文章 | 添加收藏】【编审:公共资源交易局】
版权所有 翻版必究 Copyright ©2008-2018 [使用者网站] Powered By [巴马网]